вторник, 5 июня 2018 г.

Наш общий дом - природа

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

5 июня читальный зал библиотеки гостеприимно принял учеников пришкольного лагеря ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16 имени Павла Луспекаева» на познавательно-развлекательный час «Наш общий дом - природа» к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Цель этого мероприятия - расширить представление присутствующих о разнообразии природы, научить устанавливать взаимосвязь с животным и растительным миром, воспитывать чувство уважения к окружающей среде и ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.
Участникам мероприятия была предложена экологическая конкурсно-игровая программа, в которую вошли: беседа «Земля - наш общий дом»,  викторина ,
 презентация, конкурс «Правила поведения в природе». Наибольший интерес вызвала интерактивная игра «Экологический калейдоскоп».
После просмотра  мультфильмов: «Кран»«Мальчик и Земля»«Чему учит экология»«Берегите природу»«Да будет свет», учащиеся приняли активное участие в  обсуждении таких вопросов: Как ты можешь помочь в охране природы? Как экономно  и эффективно использовать электричество?  Как беречь воду? Как уменьшить количество мусора? 
 Присутствующих заинтересовали книжные издания из серии «Я познаю мир»: Земля, Природа, Удивительные растения, Обитатели океана, представленных 
на выставке-просмотре.


В заключение  участники мероприятия сделали вывод : Природа – наш общий дом. Она может быть неисчерпаема, но лишь тогда, когда, используя ее, мы относимся к ней бережно.
Надеемся, что участие подрастающего поколения  в таких мероприятиях, сделает их чуткими ко всему живому на земле.













4 комментария:

  1. Здравствуйте, Марина! С началом лета Вас и всех читателей! Детей с каникулами! Отличное мероприятие! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна. Спасибо. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Марина! Интересное мероприятие. А, что обозначают оранжевые галстуки? Или это пионерские?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена. Это школа придумала для младшего звена - оранжевые галстуки, а для среднего - синие. Детки на все городские мероприятия так ходят. Ярко и ни с кем не спутаешь. ХОРОШИХ КАНИКУЛ!

      Удалить