пятница, 2 июня 2017 г.

День отказа от излишеств в еде

Доброго времени суток, дорогие гости!

Сегодня уже 2 июня, 153-й день года, а это значит, 
что до конца 2017 года остаётся 212 дней.
А знаете ли вы,что сегодня отмечается молодой, пока ещё неофициальный праздник - День отказа от излишеств в еде (День здорового питания)?
Идея его проведения была предложена активистами одной из групп социальных сетей, занимающаяся популяризацией здорового питания и образа жизни. Он был задуман как противовес Дню обжорства, отмечаемому в Америке. С каждым годом людей, страдающим ожирением или обладающим лишним весом, становится все больше. Многим современным людям пища давно уже служит не только для удовлетворения физиологической потребности, но и эмоциональной. Ею все чаще заедают проблемы психологического характера - стрессы, переживания, волнения. Она поглощается чаще машинально, в очень больших количествах. Что сказывается не самым благоприятным образом на здоровье организма. 

Поэтому День отказа от излишеств призван напомнить людям, что за свое здоровье они ответственны сами, должны следить за качеством и количеством потребляемой еды. В этот день можно попробовать изменить свой рацион, отказаться от вредной пищи, излишне жирных продуктов. Что неизменно приведет к улучшению самочувствия, снижению веса, повышению жизненной энергии. 

1 комментарий:

  1. Марина, добрый вечер. Случайно попала на Ваш блог. Довольно интересный материал.

    ОтветитьУдалить